"Что может быть лучше власти? Правильно-ещё больше власти"
(не обязательно)


■ Действующие лица - Агарес, Каин (заместитель Агарес)  безымянные члены совета директоров LSC "Virtual Reality"
■ Дата - 4999.05.01.
■ Место действия - 240 (последний) этаж главного здания корпорации, огромный круглый зал совещаний, стены которого полностью стеклянные.
■ Время суток и погода - 07:00 утра; пасмурно и сумрачно, не переставая идёт дождь
■ Сюжет - единственное развлечение взрослого ребёнка, у которого всё есть - это политические шахматы.

-Нам срочно необходимо либо понизить цены, либо, выполнив элементарный маркетинговый ход, выдумать акцию, которая привлечёт пользователей, но не понизит нашу выгоду. Таким образом мы...
-Таким образом мы в заднице,- Агарес сидела в высоком кожаном кресле, повернувшись спиной к членам совета. Стук капель дождя о стекло раздражал, если не сказать, приводил в бешенство, - Почему вы все так боитесь этого слова? Зад-ни-ца, господа. Мы все именно в ней.
В зале совещаний повисла гробовая тишина. 20 человек за огромным круглым металлическим столом на высоких стеклянных стульях. Она знала, что стулья эти ужасно неудобные - поэтому заказала именно их. По правую руку от Агарес стоял Каин и что-то нервно чиркал в электронном блокноте.
-Значит так...-Агарес резко развернулась к директорам и закинула ногу на ногу. Сцепленные в замок ладони она держала ближе к лицу, чтобы не демонстрировать искусанные губы, - дражайшие из дражайших Советники дали нам с вами ясно понять, как нужно действовать. Если пользователь к нам не идёт, значит мы должны заставить его прийти...
Она резко замолчала. Что-то в её голове вдруг щелкнуло. Она убрала металлические ладони от лица, распластав их по столу. На лице девушки пугающе красовалась улыбка маньяка-рецидивиста.
-Мне нужно больше власти, господа. Ещё больше власти над пользователями. Понимаете? Ну хотя бы черепными коробками тряхните, в знак согласия.
18 мужчин и 2 женщины за круглым столом все как один мрачно глядели на рыжеволосую. Они знали, что такая улыбка и такой цвет глаз не предвещали ничего хорошего. Кто-то потянулся за водой, но, поймав на себе взгляд Агарес, передумал и просто кивнул, резко одернув руку.
-Каин, дорогуша, объясни этим болванам, чего я хочу,- она, не переставая улыбаться, подняла взгляд на своего зама. Но даже он, по видимому, являлся болваном, потому что непонимающе смотрел на начальницу.
В воздухе холодной и скользкой змеёй скрутилось в кольцо напряжение. Казалось, что оно вот-вот кинется на кого-то, яростно шипя и разинув пасть.
Агарес резко подскочила, отпинув от себя кресло, и, схватив со стола большой, хрустальный бокал с вином, швырнула его в стеклянную стену. Стена выдержала, а вот бокал разлетелся, разнося по комнате тонкий прощальный визг разбитого хрусталя. Змея в воздухе приготовилась к броску. Все молча замерли, наблюдая за Агарес, которая, на удивление, тоже замерла.
-Мисс Хелл, ваш отец когда-то говорил нам, что главное - это не как завлечь пользователя, а как удовлетворить его потребности в условиях поставленной ему реальности,- голос достаточно пожилого мужчины в темно-сером костюме поразил разом всех. Он грянул как-то соверешенно неожиданно, заставив многих вздрогнуть.
-Мой отец...мой отец...-снова повернувшись к людям, Агарес продемонстрировала им скорченное лицо, означавшее, вероятно, презрение к человеку, о котором шла речь, - Он откинулся в мир иной, как мы все прекрасно знаем, и чёрт с ним. Теперь на его месте я и вы должны запомнить, то, что я вам говорю.
Она пристально смотрела на неугодного ей, который осмелился упомянуть о её отце. Цвет глаз сменился с тёмно-синего на грязно-бордовый так резко, что неугодный забыл, что нужно выдохнуть.
-Вы все глупы. И мягкотелы. Жалеете тех неудачников, которые стали или станут зависимыми от наших реальностей, - она взяла в руки чужой бокал и стала рассматривать узоры на хрустале.
Дождь за окном продолжал лить. Капли продолжали раздражать своим стуком. Отец продолжал раздражать своей смертью. Эти люди продолжали раздражать её своим существованием. Каин продолжал раздражать своей ненадежностью. Советники продолжали раздражать своей несговорчивостью. Этот мир продолжал раздражать своим несовершенством. Она продолжала раздражать сама себя сво....
Змея в воздухе резко совершила бросок.
Агарес разбила второй бокал о металлический стол и громко рявкнула:
-Пошли вон отсюда! Сейчас же!
....
Когда в комнате утихли последние шаги и шелестение одежды, стало понятно, что закончился дождь. Рыжая села в кресло и, ухватив Каина за воротник, притянула его к себе.
-Ещё раз ты меня опозоришь - я твоей пустой головой пробью это "самое прочное" стекло и выброшу твоё обмякшее тело нахрен.
Заместитель молчал, бесшумно дыша.
-Мне нужно больше власти, понимаешь? Свяжись с главой "Life"а и немедленно. Скажи ему, что я требую личной встречи, - она оттолкнула парня и мрачно посмотрела на свои ладони,- Мне нужно заставить людей стать пользователями. Я затяну их в наши реальности. И заставлю Советников принять меня всерьез. Это будет мой первый ход.
Каин кивнул, записав в блокноте:" Связаться с "L" и заказать себе синтезатор речи, чтобы в следующий раз иметь возможность объяснять".